সিটি ব্যাংকের এএমডি হলেন কাজী আজিজুর

সিটি ব্যাংকের নতুন অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি পেয়েছেন কাজী আজিজুর রহমান। সম্প্রতি তাকে এ পদোন্নতি দেয়া হয়। তিনি একই ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) ও চিফ ইনফরমেশন অফিসার (সিআইও) হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
২০০৭ সালে কাজী আজিজ এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে সিটি ব্যাংকে যোগ দেন। ২০১৯ সাল পর্যন্ত ব্যাংকটির ডিএমডি ও সিআইও হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ২০২১ সালে তিনি স্বল্প সময় মেঘনা ব্যাংকে কাটিয়ে আবার সিটি ব্যাংকে ফেরেন।
৩৪ বছরের কর্মজীবনে তিনি বহুজাতিক করপোরেশন, স্বাস্থ্যসেবা ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানসহ বিদেশে গ্রবোস্কি অ্যান্ড পুওরট বি ভি নেদারল্যান্ডসের মতো বৃহৎ কোম্পানিতে প্রযুক্তি উন্নয়ন বিভাগে কাজ করেছেন।
ব্যাংকটিকে একটি পূর্ণাঙ্গ অনলাইন ব্যাংকে রূপান্তরসহ ২০১৩ সালে ‘সিটিটাচ’ ইন্টারনেট ব্যাংকিং চালুর মাধ্যমে ব্যাংকের ডিজিটাল মাধ্যমে যাত্রা শুরুর পেছনে প্রধান ভূমিকা রাখেন আজিজ। সিটি ব্যাংকের সিটিটাচ বর্তমানে দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় ইন্টারনেট ও ডিজিটাল ব্যাংকিং অ্যাপ হিসেবে স্বীকৃত।
#তমহ/বিবি/২০মে২০২৪
Share with others:

Recent Posts
Recently published articles!
-
ব্যবসা ডেস্ক, বিবি
-
প্রযুক্তি ডেস্ক, বিবি
-
শেয়ারবাজার ডেস্ক, বিবি
-
অর্থনীতি ডেস্ক, বিবি
-
প্রবাস ডেস্ক, বিবি